Зарядка с Ляйсан Утяшевой: утренний комплекс упражнения для молодых мам.

Зарядка с Ляйсан Утяшевой: утренний комплекс упражнения для молодых мам.

Которой исполнился 31 год. Жизнь этой девушки 10 лет назад неожиданно перевернулась на 180 градусов. Чтобы добиться успеха за пределами спорта, ей пришлось пережить последствия тяжёлой травмы, потерю матери и работать по 20 часов в сутки.

Затмить Кабаеву

В художественную гимнастику Утяшева попала случайно. Переехав в Волгоград из Башкирии, её родители мечтали отдать девочку в балетную школу, но тренер по художественной гимнастике успела её перехватить. Шесть лет упорных занятий привели Утяшеву в сборную, где Ирина Винер сразу увидела в ней огромный талант. Утяшева прогрессировала так стремительно, что вскоре выиграла Гран-при у несравненной Алины Кабаевой ,

В сентябре 2002 года на показательных выступлениях в Самаре девушки отбила ступню после неудачного приземления. Обследования не выявили проблем, но, как оказалось впоследствии, имела место преступная врачебная халатность. В итоге Утяшева продолжала тренироваться и выступать со сломанной стопой, терпя боль и упрёки в лени и симуляции. Зная характер своих подопечных, Винер заподозрила что-то неладное, и при обследовании в Германии выяснилось, что нужна срочная операция, иначе Утяшева не сможет не только выступать, но и ходить.

Жизнь сначала в 21 год

Операция получилась успешной, и спустя два года Утяшева вернулась на ковёр. Она сразу попала в состав сборной России, выиграла чемпионат Европы и ещё сохраняла надежды выступить на Олимпиаде. Однако тяжёлая травма всё же давала о себе знать и до конца вернуться на прежний уровень Утяшева не сумела. После долгих разговоров с Винер в 2006 году Ляйсан приняла нелёгкое решение завершить карьеру. Как вспоминала сама спортсменка, только в 21 год для неё началась настоящая жизнь, . Утяшева словно прыжок на волю совершила, хотя на Олимпиаду в Пекин всё-такие поехала, но уже в качестве телекомментатора. Перспективная карьере на телевидении только начиналась.

От «Главной дороги» к «Танцам»

Телевизионная карьера Утяшевой началась с утреннего шоу на НТВ «Главная дорога». Позже она стала популяризировать здоровый образ жизни и гимнастику. Рубрика такой направленности появилась в утреннем вещании НТВ, на «Спорт Плюс» Утяшева стала автором передачи «Личный тренер», а на ещё одном кабельном канале «Живи» - программы «Фитнес со звёздами». Ляйсан также на высоком уровне освоила танцы и исполнила партию в театре «Новая опера».

В 2014 году канал ТНТ запустил массовое телешоу «Танцы», где лучшие танцовщики оспаривали большой приз в 3 млн рублей, а их таланты, как и в большинстве подобных шоу, оценивали зрители и профессиональные судьи. Утяшева блестяще справилась с ролью ведущей, сама принимала участие в показательных танцевальных номерах, а по итогам второго сезона проекта победила в номинации телеведущая года по версии журнала Glamour.

Мама

Вряд ли бы Ляйсан добилась таких успехов в шоу-бизнесе, если бы не поддержка мамы Зульфии. Она ходила с дочерью почти на все мероприятия, что одно время было даже объектом шуток резидентов Comedy Club, говорила, когда нужно отдохнуть от работы и расслабиться, давала советы. Она была молода, энергична и полна сил, но летом 2012 года внезапно ушла из жизни, предположительно из-за инсульта. Для Ляйсан потеря близкого человека стала сокрушительным ударом. Она была вынуждена на время приостановить все проекты и обратиться за помощью к психологам, главным из которых стала всё-та же Ирина Винер .

Сначала дружба, потом любовь

Со своим мужем – резидентом «Камеди Клаб» Павлом Волей , называвшим себя «гламурным подонком» и прославившимся словесным «избиением» всевозможных звёзд, - Утяшева была знакома давно, но первые три года молодых людей связывала только дружба. Они могли встретиться, весело провести время, а затем не видеться по полгода. Даже когда между ними завязались близкие отношения, пара их долгое время скрывала, а папарацци не спешили объявлять о сенсации. Лишь скромная свадьба и беременность Утяшевой сделали этот факт достоянием гласности – «подонок» превратился в заботливого отца и любящего мужа.

Сама свадьба прошла скромно в узком кругу, без праздничных мероприятий и медового месяца. Молодожёны пришли в загс в обычной одежде, поставили автографы на главном документе в своей жизни, а вечером посидели в домашней обстановке в кругу самых близких. Ещё свежа была скорбь по маме, которая перед уходом всё же благословила выбор дочери. «Кто умеет так мастерски шутить, тот очень умный человек...», - говорила она о Воле.

Муж всему голова

О семейной жизни звёздной пары известно не так много. Вслед за рождением первенца, которому дали имя Роберт, на свет появилась девочка София. Пара живёт размеренной жизнью в ближнем Подмосковье и лишь недавно в одном из интервью Ляйсан призналась, что у них в семье традиционный уклад и все главные решения принимает муж. Спортсменка сказала, что всегда мечтала именно о таком супруге, как Воля, чтобы был старше на несколько лет и с хорошим чувством юмора. «Я могу только поучиться у него спокойствию, рассудительности, умению разбираться в людях», - неоднократно подчёркивала Утяшева.

Если вы ищете видео для домашней зарядки , то обратите внимание на короткие занятия с Ляйсан Утяшевой. Цикл тренировок «Будить страну красиво» со знаменитой гимнасткой станет для вас прекрасным началом дня.

Зарядка в домашних условиях с Ляйсан Утяшевой

О пользе утренней зарядке мы знаем с детства. Зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет наш организм. Благодаря утреннему спорту мы улучшаем кровообращение и помогаем активизировать все системы организма. Поэтому если вы начинаете свой день с физической активности, вы не только будете держать себя в хорошей форме, но и прекрасно себя чувствовать.

Однако чтобы каждое утро с удовольствием делать домашнюю зарядку, нужны интересные видеопрограммы. Например, мини-тренировки с Ляйсан Утяшевой «Будить страну красиво». Короткие занятия, длительностью 2-3 минуты , являются отличным вариантом утреннего легкого фитнеса. Вы можете скомпоновать несколько видео и составить для себя тренировку, подходящую по времени и нагрузке.

Благодаря тому, что программа выходила на ТВ достаточно длительное время, выпусков накопилось очень много. Поэтому даже при регулярных занятиях вы не будете чувствовать недостатка в разнообразии тренировок . Ляйсан предлагает различный подход к утреннему спорту: в видеопрограммах сочетаются элементы традиционного фитнеса, йоги, пилатеса, гимнастики. Упражнения демонстрируются сразу несколькими девушками, что помогает лучше уловить каждое движение. Периодически на программу приходят приглашенные звезды, предлагая интересные упражнения и внося новизну в домашнюю зарядку от Ляйсан.


Плюсы и минусы домашней зарядки по видео

Плюсы:

1. Видео очень короткие по времени: 2-3 минуты, поэтому они будут удобны даже тем, кто не планирует уделять утренней зарядки много времени. Если вы планируете заниматься дольше, то можете скомпоновать вместе 3-4 видео.

2. Ляйсан Утяшева предлагает различный поход к тренировкам: вы будете выполнять как элементы из йоги и пилатеса для растяжки, так и традиционные фитнес-упражнения для проработки проблемных зон.

3. Предлагается огромный выбор вариантов для зарядки в домашних условиях: более 100 различных выпусков. Можно хоть каждый день выполнять новое для себя занятие.

4. Ляйсан комментирует каждое упражнение, доступно объясняет его особенности и технику выполнения.

5. Вместе с ней упражнения выполняют еще несколько девочек, разной физической готовности . Поэтому если ориентироваться на гибкую Ляйсан вам будет тяжеловато, то на ее напарниц - очень даже возможно.

6. Видео на русском языке, поэтому вам будут понятны все объяснения тренера.

7. На программу приходят приглашенные звезды, которые тоже предлагают новые интересные методики и дают полезные советы.

Минусы:

1. Видео никак не сгруппированы: вам нужно будет самостоятельно искать тренировки, наиболее предпочтительные по нагрузке и содержанию. Например, занятия с упражнениями для пресса, или с легкой аэробной нагрузкой, или для растяжки, или для спины и позвоночника.

2. Часть времени у коротких тренировок «съедается» на разговоры и обсуждения упражнений. Поэтому одним видео обойтись будет сложно , даже если вы ищите минимальную нагрузку на утро.

Но в целом домашняя зарядка с Ляйсан Утяшевой остается одной из наиболее удобных и разнообразных программ для утреннего пробуждения. Каждый сможет найти для себя подходящие видео , с которыми будет приятно и полезно начинать свой день.

Стремление выглядеть стройной и красивой всегда заслуживает уважения. Но порой очень трудно устоять перед соблазнами в виде сладостей и обычной лени. Обещания начать заниматься с понедельника или завтрашнего дня стары, как мир. И читательницы начинают понимать, что нужен авторитетный тренер, даже при отсутствии финансов.

В интернете настолько много видеоподборок домашних зарядок, что порой трудно понять, какую стоит выполнять, а какую нет. Зарядка с Ляйсан Утяшевой поможет преодолеть лень и грамотно направит вас на выполнение упражнений.

Некоторые знают, что Ляйсан Утяшева является супругой известного юмориста Павла Воли и матерью двоих детей. Другие знакомы со знаменитостью благодаря передаче «Танцы» на ТНТ. Но мало кто знает, что эта женщина является победительницей Кубка мира по художественной гимнастике.

В российском сериале «Чемпионки» главная героиня мечтала разгадать секрет успеха Ляйсан, чтобы победить на соревнованиях. Чемпионка играла саму себя в этом сериале. Эта целеустремленная женщина знает, насколько трудно вернуться в форму после родов. Ляйсан разработала комплекс упражнений для похудения, чтобы помочь молодым мамам вернуться в форму.

Зарядка с Ляйсан Утяшевой

Для достижения необходимого результата Ляйсан Утяшева советует выполнять такие рекомендации:

  • не нагружать организм сверх нормы;
  • уделять выполнению упражнений не больше, чем 10-15 минут в день;
  • правильно питаться;
  • избавиться от вредных привычек;
  • вести активный образ жизни;
  • полюбить себя, не критиковать и радоваться даже маленьким победам.

Перед началом занятий необходима разминка, иначе выполнение упражнений не окажет нужного эффекта. Продолжительность разминки должна составить не более трех минут. Во время разминки нужно бегать, прыгать, делать махи руками и ногами.

Также перед занятием желательно подготовить тело. Допустимо намазать антицеллюлитный или другой крем для похудения на проблемные места. Использование обертывания тоже посодействует усилению эффекта.

Утренняя зарядка со звездой состоит из комплекса упражнений, направленных на укрепление, расслабление различных групп мышц, растяжку. Длительность занятия составляет от двенадцати до пятнадцати минут. Особое внимание уделяется в комплексе таким частям тела, как пресс, ягодицы, ноги, спина. Каждый видеоурок в обязательном порядке комментируется с целью снижения риска неправильного выполнения упражнения.

Некоторые спортивные задания являются достаточно сложными и трудновыполнимыми, особенно упражнения под названием «Утяшевская» и «Бабочка». Повторить эти упражнения удавалось не многим.

Для выполнения упражнения «Утяшевская» необходимо:

  1. Выпрямить спину.
  2. Сидя на полу согнуть одну ногу.
  3. Правой рукой взять другую ногу.
  4. Попытаться дотянуться голенью до уха.
  5. Прислушаться к своим ощущениям.
  6. Поменять сторону.


Для выполнения упражнения «Бабочка» важно:

  1. Сесть на пол с прямой спиной.
  2. Обхватить ступни ладонями.
  3. Левой рукой взять правое колено.
  4. Правой рукой схватиться крепко за бедро.
  5. Втянуть живот.
  6. Через 10 секунд поменять положение на противоположное.
  7. Выполнять по 3 подхода на каждую сторону.

Остальные упражнения посильны для организма: приседания, ножницы, скручивания, растяжки вполне доступны для обычной неспортивной женщины.

Как делать приседания

  • Выполнять три подхода по 20 раз.
  • Не сгибать спину слишком сильно.
  • Втягивать живот.
  • Не приседать слишком низко, чтобы не нанести вред суставам.


Таким образом, гимнастика с Ляйсан Утяшевой - один из вспомогательных комплексов закрепляющих упражнений. Выполняя эти несложные упражнения ежедневно, тренируя свою силу воли, правильно питаясь, вы избавитесь от лишних килограмм достаточно быстро и стройная фигура вам гарантирована.

Видео-тренировки с Ляйсан Утяшевой

Ляйсан Утяшева родилась в семье историка и библиотекаря.

Изначально девочку планировали отдавать в балетную школу, но отдали её в гимнастику. Девочка очень быстро развивалась и уже в 1999-ом году получила звание мастера спорта.

Последующие годы Ляйсян много участвовала в соревнованиях и занимала первые места, выиграла чемпионат мира и в 2006 –ом году объявила об окончании карьеры.

После окончания спортивной карьеры Ляйсян стала активно появляться на телевидении.

Также она каждый четверг появляется на радио в рамках программы «Кафе Романтика» , где приглашает популярных людей на беседы на самые различные темы.


В 2012-ом году Ляйсан вышла замуж за Павла Волю и на данный момент имеет двух детей от него – мальчика Роберта и девочку Софию. Многих людей поражает то, как после двух родов у неё сохранилась отличная фигура, ведь многие молодые матери мечтают о таком, но не могут добиться таких результатов.

Комплекс упражнений для похудания от Ляйсан Утяшевой

Для выполнения данного комплекса нужно иметь только две вещи – коврик для упражнений и необратимое желание довести своё тело до совершенства.

  1. Перед тем как преступить к самому комплексу упражнений, для большего эффекта советуется обмотаться пищевой плёнкой или надеть специальные жиросжигающие шортики.
  2. Далее стоит преступить к разминке мышц. Это можно сделать просто попрыгав или побегав на мете, после чего нужно размять суставы рук и шеи. Весь этот процесс по времени занимает всего 5-7 минут.
  3. Теперь можно преступать к самим упражнениям:

  • Следует сесть на коврик, спину держать прямо под небольшим уклоном, руки вытянуть перед собой, а ноги держать прямо . Суть данного упражнения в том, что надо каждую ногу по очерёдности поднять вверх (насколько это возможно), а после опустить. Упражнения выполнять по 8 раз.
  • Исходная позиция – лёжа на животе, ноги на ширине плеч, руки прямо над собой. Теперь нужно сделать так называемые «ножницы». (Раздвигать и сдвигать ноги, движение напоминает ножницы, поэтому так и названо).
  • Исходная позиция – лечь на спину, ноги согнуть. Нужно поднимать корпус 8 раз сначала с правого плеча, потом с левого.
  • Исходная позиция – лёжа на животе. Нужно стараться корпусом дотянуться до ног, сначала справа, потом слева.

В самом курсе существуют ещё несколько упражнений, которые довольно сложно совершить неподготовленному человеку, по мнению экспертов для похудения достаточно выполнять эти 4 упражнения хотя бы 4-5 раз в неделю.