Две женщины подрались на детской площадке. Интернет-пользователи хотят устроить самосуд над женщиной, избившей ногами ребенка на детской площадке. У ребенка – серьезное заболевание

Две женщины подрались на детской площадке. Интернет-пользователи хотят устроить самосуд над женщиной, избившей ногами ребенка на детской площадке. У ребенка – серьезное заболевание

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы проводят проверку в связи с избиением ребенка на детской площадке.

В Петроградском районе женщина, защищая свою собаку, нанесла удар ногой трехлетнему ребенку, а его мать обрызгала из газового баллончика, сообщает «Фонтанка».

Конфликт, по данным издания, произошел 5 сентября около полудня возле дома 5 по улице Дивенской. 35-летняя петербурженка, проживающая в доме напротив, гуляла с трехлетним сыном на детской площадке. Туда же пришла гулять с маленькой собачкой 30-летняя уроженка города Старая Русса Федорова, живущая в соседнем доме.

Отсутствие знаний об основной первой помощи - отсутствие способности оказывать премедицинскую помощь. Отсутствие знаний о ситуациях, угрожающих здоровью и жизни ребенка, которые требуют абсолютного вмешательства медиков. И, наконец, наш серьезный грех - нелечение инфекции или умаление этого последствия.

Почему мы это делаем - ведь мы так же любим наших детей?

Несомненно, такая тривиализация или пренебрежение обычно происходит по двум причинам. Мы не знаем ни о каком предмете, поэтому угроза представляется нереальной и отдаленной. Это наш защитный механизм - мы смещаем и отвергаем негативные сценарии, ведь никто не любит беспокоиться о запасе. Если после анализа нескольких ваших поведений подумайте, стоит ли думать с мыслями дальше в будущее. Одноразовое пренебрежение проблемой или принятым плохим решением не свидетельствует о позиции - каждый работает иногда слишком поверхностно или импульсивно.

Между женщинами произошла ссора: мать упрекнула собаковода в том, что площадка не предназначена для животных, а та в ответ заявила, что и малышу по возрасту эта площадка не предназначена.

Вскоре дошло до рукоприкладства: дама с собачкой пнула ребенка ногой, а в лицо его матери прыснула из газового баллончика. Подбежавшему из ближайшего дома охраннику тоже досталась струя газа.

Если, однако, с вашей рукой на сердце и на себя - вы видите, что вы слишком часто отвергаете мысли о последствиях определенного поведения - остановитесь на мгновение и начните работать над собой. Естественно, что происходят незначительные несчастные случаи и травмы - так же, как страх родителя естественен. Не позволяйте этому оказаться парализующим - для вас и вашего ребенка. Изучите правила оказания первой помощи своим детям - эффективно справляйтесь со своим беспокойством. Всегда застрахован - не значит бояться сделать шаг вперед.

Перейдите к руководству с инструкциями: Что вы должны знать о первой помощи для детей

Заполните свою первую аптечку и продолжайте завоевывать мир.

Одевание с изображением персонажей из фильма «Звездные войны», «Лукасфильм»



Набор перевязок с изображением персонажа Диснея из фильма «Земля льда». Запись была сделана в сотрудничестве с компанией.

«Чего-то полицейские побаиваются»

Пострадавший мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу №1, матери понадобилась помощь окулиста.

Виновница происшествия была задержана участковым и опрошена в 43 отделе полиции, где, по информации «Фонтанки», вела себя сначала буйно, потом нервно, уверяя, что на ее собаку напали первыми. Вскоре она была отпущена домой.

Действительно ли «занят»? Кто-то будет возмущен и скажет: «Ну, тогда они скажут нам, что это неправда, пусть живет и убеждается». Но мы возмущены, стоит вспомнить, что наш мозг контролируется в двух областях: сознательном и подсознательном. Подсознательно: когда повторяя «у меня нет времени», наш мозг находит сотни причин, чтобы оправдать наше отсутствие времени. И поскольку наш мозг, наконец, верят в то, что мы его кормим, повторяя себя: «Я слишком занят», станет самореализующимся пророчеством.

Сосредоточьтесь на одном, что нужно сделать, а не на нехватке времени, чтобы выполнить сотню других задач. «Быть ​​занятым» модно, доказывая, что мы эффективны, продуктивны, что мы необходимы и необходимы. Потому что «занятость» означает, что кто-то из нас ожидает, что мы будем развиваться, добираться до новых, идти и не извиняться - мы движемся вперед. Это просто - не более того. Почему «я очень занят» - это ложь? Потому что быть занятым - это не все, что мы думаем. Быть занятым не является более эффективным, продуктивным.

Источники петербургского издания выразили мнение, что в этом деле «чего-то полицейские побаиваются».

Надежда Федорова 4 сентября избила ребенка в самом центре Санкт-Петербурга. Удивительно, но задержали виновницу происшествия только через 2 дня. Пострадавшему ребенку требуется лечение. Этот вопиющий случай привел к широкому общественному резонансу.

У вас есть количество заданий, написанных или подготовленных в вашей голове сегодня или в течение недели? Вместо того, чтобы впасть в увлечение ее реализацией и подчеркнуть, что она не сможет все сделать, взглянуть на нее? На самом деле важно все, что на нем важно?

В чем разница между «очень занятой» и эффективным и продуктивным действием?

У занятых людей много приоритетов, у эффективных людей есть несколько высоких приоритетов. Занятые люди сосредотачиваются на действиях, люди, действующие эффективно, прежде чем предпринимать действия, устанавливают четкий путь для достижения цели, даже если это будет ответ на 30 писем в коробке, их действие продумано.

С чего же началась эта мутная история? Мамы с детьми вышли на прогулки, у второй мамы 34-летней Барно Худайкуловой был трехлетний сын. Дети всегда играли на площадке около пятого дома на улице Дивенской.

Надежда Федорова помимо своего сына, еще также выгуливала своего питомца, собаку породы пинчер.

Причина потасовки между двумя дамами не известна, то ли Барно попросила убрать собаку с детской площадки, то ли собака лаяла на ее сына, то ли мальчик сам ударил пинчера мячом. Что стало яблоком раздора, но женщины повыдергивали друг другу волосы, а разъяренная Надежда пнула очень сильно сына соперницы, что ребенок отлетел.

Занятые люди многозадачны, продуктивные люди сосредотачиваются на одной задаче одновременно, делают - переходят к следующему. Занятые люди сразу же отвечают на телефоны, продуктивные делают это, чтобы компенсировать часть дня для «просроченных» телефонов.

Занятые люди говорят, что они «слишком заняты» и что они работают эффективно, что у них есть время для того, что важно. В нем говорится, что 20% наших ресурсов составляют 80% наших результатов? Сосредоточение внимания на том, что важно, то, что на самом деле приносит результаты, а не на мелкие, может заставить нас вкладывать гораздо меньше времени, мы добиваемся лучших результатов, мы быстрее достигнем нашей цели.

Кому-то ноги некуда деть?

Это просто уму непостижимо, никаких мер в отношении Нади не приняли. Безусловно, ее увезли в полицейский участок, сняли показания и отпустили домой. На этом все, сама Надежда не постеснялась ответить на несколько вопросов любопытных журналистов. Она говорит, что мол просто защищалась и не была инициатором конфликта.

Посмотрите, сколько времени мы «тратим время» на действительно ненужные или совершенно непреднамеренные действия. Когда мы работаем, нас прерывает телефонный звонок от кого-то, кого мы знаем, мы вдруг напоминаем себе, что мы должны были назвать школу нашего ребенка или что мы обещали матери, что будем говорить. Мы отрываемся от одной деятельности, чтобы немедленно выполнить другую, и, фактически, мы не уделяем достаточного внимания и времени никому.

Полиция отправила дело в суд, чтобы наказать владельцев за освобождение собаки без морды. Заявка также была направлена ​​в районную прокуратуру в Чощно. Собственнику собаки может грозить до двух лет лишения свободы. У нас было два уведомления о собаке. Якуб Пиалик из районного полицейского управления в Чощно.

Малыш после удара даже не смог встать на ноги, а его маме потребовалось некоторое время, чтобы отойти от газа перцового баллончика.


Конечно, каждый задался вопросом, кто дал право пинать ногами маленького ребенка? Ответ просто ошарашил всех. Надежда сказала, что от природы у нее длинные красивые ноги, во время драки она могла случайно задеть ребенка. Заметьте она сказала “задеть”. Разве это может быть правдой?

Второй случай состоялся 14 июня. На этот раз поведение животного было зафиксировано камерой наблюдения рядом с площадью. В фильме вы можете увидеть, как собака свободно бежит по площади, потом бежит к детям, которые напуганы, убегая от него на скамейке и столе. Собака бросается к самому маленькому ребенку, 2-летней девочке, и начинает поддразнивать ее. Восьмилетняя сестра пытается помочь ей, но бомбардир не сдаётся и не нападает на нее. Когда летучая мышь пытается избавиться от одной из матерей, собака оставляет детей и бросается к женщине.

Она подходит к двери лестницы. Когда женщина убегает, собака возвращается на площадку. Мать детей, подвергшихся нападению в разговоре с сайтом, сказала, что собака в этот день укусила еще одну 12-летнюю девочку, но это было вне контроля камеры. Вся ситуация выглядела гораздо более драматичной, чем на записи. Дети испугались, плакали, кричали, убегали в панике, - сказала она.

Но камеры видеонаблюдения не врут, на них прекрасно видно, что Надежда освободила себе дорогу, отпихнув Барно, и направилась прямиком на ребенка, как бык, чтобы нанести удар. Сын Надежды видел, как его мать ударом положила чужого ребенка на землю, который лежит и не может даже слова вымолвить, а Барно Надя брызнула в глаза перцовым баллончиком.

У челющих детей с разорванными ранами найдена скорая помощь. - У детей также есть психологическая травма. Мы приняли решение уехать оттуда, - говорит женщина. Как она добавила, после нападения собаки она подошла к владельцу, который предложил только, чтобы она несла расходы, связанные с поездкой в ​​больницу в Щецине.

Также нет бешенства. Мать укушенных детей не согласна с мнением врача. «Если собака атакует дважды за короткое время, то можно утверждать, что она не агрессивна», - подчеркивает он. Легко преодолеть низкий забор. Жених продолжает свободно бегать по собственности отдельно стоящего дома, недалеко от игровой площадки.

Разъяренных женщин даже охранник не мог усмирить. Возможно, Надя занимается боксом профессионально.

Больше, больше гламура

На самом деле Надя фотограф, и у нее даже есть своя студия. На фото она просто ангелок, а в действительности дьявол на каблуках, бьющий чужих детей.

Замуж Надежда вышла удачно, ее свекор является директором компании, которое периодически получает контракты от Смольного.


На фотографиях Надя воплощение вселенской доброты, но это еще один пример подтверждающий, что внешность обманчива. Не судите по обертке, главное то, что находится внутри.

Кроме того, Надежда управляет шикарным автомобилем Porsche Macan, автомобиль с самой минимальной комплектацией стоит 5 миллионов рублей. Надежда паркует свою машину часто на местах, предназначенных для инвалидов.

Надежда также ведет активную жизнь в интернете. В сети Надежда размещает роскошные фотографии: огромные букеты роз, туфли и вещи Chanel. В общем, красиво жить не запретишь. История с Надей разлетелась по всей стране, ее даже узнали бывшие одноклассницы. Надя жила в городе Старая Русса в Новгородской области, она до сих пора была там прописана. Одна одноклассница сказала про Надю, что она всегда была очень жестокой.

У ребенка травма

Маленький мальчик, который пострадал от удара ноги, был экстренно госпитализирован. Правда, сейчас мальчик дома, но за состоянием его все следят. Многие говорят, что у мальчика уже было врожденное заболевание, а болезнь усугубил сильный удар ноги Нади. Барно просила помощи в крупном благотворительном фонде.


Барно и ее сын до сих пор не могут оправиться от такой мерзкой ситуации.

Барно тоже пострадала от перцового баллончика, врачи обнаружили у нее ожог сетчатки.

Просьба об аресте

Следственный комитет начал заниматься делом. Это правильно, ведь преступление совершенно в отношении малолетнего ребенка.

Подозреваемая не признает своей вины. Быстро завели уголовное дело по статье “Хулиганство”. Федорова встречала дома следователей, ей устроили допрос, и похоже на доказательство ее вины потребуется время. Два дня назад Надежда была задержана, а следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении ее под стражу.

За свои поступки каждый несет ответственность сам. Прежде чем совершать подобный проступок, думайте своей головой, какие могут быть последствия.

Интернет-пользователи готовы устроить самосуд над Федоровой и не скрывают этого: «Если ее в тюрьму не посадят, то ей точно не жить». Многие удивляются тому факту, что Надежда своего ребенка, судя по свидетельствам в Сети, держит в ежовых рукавицах. Есть видео, в котором ясно видно, как женщина со всей силы тащит собственного ребенка домой, не стесняясь прохожих.

Между тем суд рассматривает соответствующую меру пресечения для Федоровой. По статье “хулиганство” ей может грозить срок до пяти лет.